Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 15:20   #315
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Средства от блох и клещей

я в этот опрос бы внесла еще один пункт
- отсутствуют средства со 100% гарантией защиты.

темку всю не читала, так как считаю что все препараты действуют (если это не левак подвального разлива), но надо соблюдать определенные правила.

Как ветеринар и работник зооторговли,а так же как владелец собак могу сказать
1.начинать обрабатывать как только начал сходить снег
2.продолжать обрабатывать весь сезон и пока снег не покроет землю,ну ллибо не начнутся холода. Такое у нас то же бывает, снега нет,а мороз крепчает.
3. не соответствуют заявленные производителем сроки действия защиты от клещей.
- если пишут обрабатывать раз в месяц (3 недели), то значит обрабатывать повторно раньше на неделю. Это нам говорили представители большинства торговых марок. Так я обрабатываю своих собак, и ттт за столько лет ни одного случая.
4.Средство начинает работать не раньше чем через 24часа после нанесения.
5. Капли надо наносить на кожу , а не на шерсть. Собственно и спрей хорошо бы брызгать так чтобы попадал на кожу, раздвигая шерсть собаки.
6. Обрабатывать каплями (или спреем) по графику и дополнительно обрабатывать собак перед выездом в лес или неблагоприятную по клещам область (допустим Смоленская, их там немерено).
7.Если вы находитесь в неблагоприятной области (на выставке, соревнованиях или семинаре), то обрабатывайте собаку спреем каждый день перед выходом на улицу.
По этому поводу небольшой рассказик: семинар по окд, следовая и зкс в рязанском районе,в поселке. Следовая в поле, остальное на сельском футбольном поле на краю поселка. Май месяц. Клещей было столько ..., они летали, они ползали. Каждый день с людей снимали, вытряхивали с одежды.Ну и были те кто снимал их с собак и были несколько собак которые заболели. Наши собаки ттт не пострадали и ни одного клещя не сняли. Перед выездом в Рязань каждый обработал собак каплями которым доверяет,и каждое утро брызгали барсом.

Ну и конкретно я обрабатываю разными средствами, раз в пару лет меняю на что-то новое только появившееся.
Пользовалась капли фронтлайн +спрей фронтлайн.
сменила на капли адвантикс+спрей больфо.
далее сменила на прак-тик + спрей больфо, либо барс. Что было тем и брызгала.
На следующий год точно оставлю спрей барс, а вот капли посмотрю что новенького появилось.
Пысы: стараюсь не использовать дешевые капли от клещей, типа блох нэт,дана и т.п. Так как от блох они помогают,но от клещей не хочу рисковать. Из дешевых пользовалась барсом раз в три недели + спрей, нареканий нет.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (03.06.2015), Артемида (04.10.2014), Евгений (04.10.2014), Игорь_Дн (06.10.2014), Маликов Роман (04.10.2014), Марина и Конрад (04.10.2014), Регина (25.03.2015), Татьяна Пажильцева (04.10.2014)