Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 17:36   #1
wadim
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 646 раз(а) в 172 сообщениях
Восклицание 2019 -ГОД ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД

Добрый День Форумчане, Форумчанки и все, ВДРУГ, сюда зашедшие!

Хочу бросить Клич и объявить создание новой Темы на Форуме, благо (и Хвала ЕМУ (ну знаю, что «Ей»-Федерации, но РКФ – по-моему, звучит более «мужественно»)!!!), что РКФ 2019 год объявил «ГОДОМ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОРОД»!

Мы все любим, держим, воспитываем (и терпим мелкие неудобства от) наших Московских Сторожевых – Добрых, Умных, Сильных и лохматых здоровяков!

Не буду, каждому из Вас - знающих МС, рассказывать – пересказывать, о Нашей породе… Для Новичков и Гостей - «телекомуникационно-информационная сеть «Интернет»» в помощь.

Давайте я объясню Цель создания этой Темы без использования кинологических, экономических и политических терминов (хотя. куда ж от них) На простом «общегражданском» (как паспорт СССР) русском языке.

… Начну с банальщины: МС – начали «делать» в СССР после ВОВ, военные же… Нужные качества: служить и охранять!

…А Вы Дядю Стёпу помните? Он, правда, из МВД…, но к нему можно было обратиться по «любому» вопросу (С.Я. Маршак «Дядя Стёпа», «Дядя Стёпа милиционер» и т.д.) Наша МС - такая же! Готова служить и охранять и в её большом теле заключены: Добрая Сила, Незаурядный Ум и Огромная Преданность к Людям Любящих Её – Владельцам, Хозяевам и (хозяйским) Детям!

Своя территория для МС - свята, мы же помним «военную» основу создания! Но МС не «Страшный слюняво-волосатый» Монстр, а Полноценный член наших семей (с правом громкого «ГАВ!» - по некоторым вопросам)!

...Видели же, как «Арина Родионовна» охраняет спокойствие, территорию и личное пространство для и вокруг Нас, а также наших маленьких детей и внуков на прогулках? А многие ли, желающие завести МС как Друга, об этом замечательном качестве знают???

А тот умный и понимающий взгляд в минуты когда нам грустно или плохо?…

Ту радость щенячью когда мы возвращаемся (к ним!) Домой после отъезда или собираемся идти гулять!!!

Сколько гордости у них - когда они Знают и ПОНИМАЮТ, что их Любят!...
Как радуются МС когда мы ведём их на учёбу в «собачью школу» на курсы послушания или для обучения «на работу»!

Да, наша МС – действительно серьёзная «машина» и ею надо уметь управлять…


***

Для популяризации (опять слово через «попу») породы хотелось Вам, Любящим Хозяевам и Людям живущими здесь и сейчас с МС, даже если они (Простите, мне очень жаль!) уже ушли «На Радугу» ПРЕДЛОЖИТЬ новый КОНКУРС (как банально!):

1. Посмотреть свои домашние фотоальбомы и прислать сюда лучшие фото из них, на ваш выбор, которые могут показать МС в разных жанрах: Охранник, Нянька, Друг, Компаньон и т.д., а не страшный зверь которого и в Федеральном Законе монстром посчитали! Главное чтобы композиционно МС была главным или одним из главных героев снимка.

2. Надо сразу договориться, что если Вы разместили Фото свих собак для участия в Конкурсе – то Вы подписываете «Соглашение о свободной оферте», которая означает, что Правообладатель (НКП) имеет право размещать Фото по его усмотрению: на Стендах, буклетах, календарях, в каталогах и т.п. – Форумчане! Помогите с правильной формулировкой! (свободная оферта?) Это не для зарабатывания денег НКП, а для продвижения породы! - ЮРИСТЫ!!!! Ваши варианты…

3. Снимки могут быть как домашне-семейные, так и студийные, постановочные. Но надо понимать, что для полноценной печати они должны быть с большим разрешением…

4. Голосованием на Форуме мы все будем Выбирать самые Интересные, Разножанровые. Количество (максимум) Голосов на дату окончания голосования, будет являться основанием для размещения на Стендах, календарях и т.п.

5. Если Вы заботитесь о Своих Авторских правах - прошу вас заранее обсудить их с Вашим юристом.

6. Размещая Фото, в скобках, Вы указываете наличие у вас его в бОльшем размещении (радикал на Форуме всё сильно «режет»).

7. На каждой КЧК, ЧК или любой другой Выставке, где выставляются наши собаки, иметь небольшой Стенд с 6-8-10 фото выбранных но Форуме как Интересные с МС из разных регионов.

8. Форум обязуется Регулярно обновлять (?) результаты Голосования дабы Каждый Форумчанин, даже просто Хозяин одной собаки, а не только владелец Питомника, мог представить своего Друга….. Мы же общее дело делаем.

9. …На выставках ставить этот Стенд до начала нашего выхода в Ринг и убирать его ( ну не читал я Правила проведения Выставок…)…

10. По итогам года (силами НКП?) может быть издан красочный Календарь с 12 (?) победителями Голосования. Его можно заказать в любой типографии и рассылать по Клубам, весям и краям. (Коммерческую деятельность НКП не ведёт, но породу продвигает).

11. Объявим до конца 2019 года «водяное перемирие» и займёмся Добрым делом (вдруг к концу года у нас что-то и родится!).

Давайте все вместе подумаем, разработаем, дополним и согласуем Правила нашего Конкурса!

Наш Форум это же место для дискуссий?
wadim вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.02.2019), Elena44 (17.02.2019), sis (18.02.2019), Галина (15.02.2019), Головина Е.В. (15.02.2019), Елена (15.02.2019), Елена Галуза (15.02.2019), Елена спб (09.04.2019), Илона К. (04.06.2019), Ирина Суворова (15.02.2019), Лилу1974 (20.02.2019), Марина и Конрад (15.02.2019), Юлия72 (21.02.2019)