Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 21:58   #32
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Что такое "дубль-помет".

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
если только этот "удачный подбор" не сделан с одной целью - получение ликвидной продукции.
поддерживаю полностью этот пост, конечно о прогрессе тут речи уже не идёт, но некая такая стабильность вполне может быть оправданным мотивом в выборе дубля ещё и ещё раз.
не поддерживаю, но и не осуждаю, т.к. порой стабильные дубли лучше некоторых весьма спорных подборов. Спорных, в смысле, непонятно для чего была вязка вообще, не видно логики например. Но опять же логика всё равно есть- у каждого своя, и наедине с самими собой-то всё равно все честны и адекватно, в большинстве, оценивают свою деятельность.

Маликов Роман,
каша она полезнее етих самых сушёных штучек)))


Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А если, для примера, рассмотреть помёты (2008г. и 2010г.) от Улана и Юкки?
Это интересно для новичков. Вы же знаете собак из этих помётов!
В обоих - Чемпионы Клуба, собаки красивые!



Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
что ты именно хочешь услышать?
Наташ, мы же все в некоторой степени любим стабильность, нет? Сюрпризы, особенно нежелательные, никого ж не радуют. А щенок- это всегда лотерея, даже если это дубль- это я прекрасно понимаю)))

Я уже перешарила немало форумов на предмет дубля. Но там другие породы.
МС- порода молодая, и как я сама лично считаю, не вполне устоявшаяся ещё. это лично моё мнение, я на нём не настаиваю, просто так думаю- пока так думаю

Насколько в молодой, такой как наша, породе допустимы дубли, они вообще сами по себе интересны? - если рассматривать именно продуманный и грамотный подход, "наобум и так вышло" - не рассматриваем.
Генофонд не так общирен, как например в тех же азиатах. Особенно меня конечно "задела" теория, что если родители инбредны, то это значительно урезает диапазон- т.е. получить желаемый и +закрепленный результат, становится выше. Понятно что комбинаций даже в этом варианте уйма.
эни вне форума   Ответить с цитированием