Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 13:06   #105
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Титулы... закрываться... Вроде как практически каждый пишет, что моно - это праздник и повод встретиться единомышленникам-энтузиастам. После выставок, не зависимо от полученных оценок, большинство остаются довольными, точно не жалеют об участии. То "породникам не важны титулы, дайте взглянуть на собаку", а то "плохо - не закрыться всю жизнь". И совсем недавно (на днях) писали в параллельной теме - какая вам разница ЧК или ПК?! А все-таки есть для людей разница, как оказалось.
Я думаю, что исходить нужно не из количества местного поголовья, а из количества присутствующих экспонентов на моно. И на следующий год этот факт учитывать. Если, к примеру, очень дальний регион собрал на КЧК ~20 собак, то почему не поощить и не дать на следующий год ПК?! Ведь не всегда на ПК/ЧК набирается нужнеое количество. Если недобор более 10% от 25 необходимых, значит на след год КЧК.
С регионами согласна и не совсем. Почему то многие считают, что в Питере и Москве деньги людям просто сыпятся на голову. Да, в этих городах можно хорошо зарабатывать ( от 100 тр). Но! Тут никто тебе не "положит" такую з/п на блюдечке, конкуренция на такое место очень велика. Расходы на всё намного выше. Знаю не по наслышке, до 2008 года жила в Архангельске. К примеру, моему мужу, чтобы съездить на работу 1 смену в Питер из ЛО нужно 320 руб. (это на общ транспорте), на своей машине еще дороже. А кто то ездит за 180 км в одну только сторону на работу + обратно.
Вернемся к вопросу Мое мнение, что нужно ориентироваться на количество прошлого года. Если пришли 10-15 собак, то какое ПК?! Дальним регионам (только с авиа сообщением) считаю, что не нужно опускать планку менее 25 собак,а просто не снижать ранг ПК, если не добрали совсем немного - 3-5 собак до положенных 25. Ведь, давайте, будем честны - Москва и Питер тоже не всегда набирают необходимое количество
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Головина Е.В. (24.08.2018), Елена (24.08.2018)