Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 19:01   #55
Есения
Пользователь
 
Аватар для Есения
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Что такое "дубль-помет".

Arisha, Я думаю вы заплутали в своих собственных рассуждениях. То что наши собаки выигрывают выставки это конечно же не аргумент. Вы что смеетесь гнаться за таким уровнем. Но извольте объяснить если я чего то по вашему мнению непониманию. Как можно было привезти столько собак с полными родословными с такими породными качествами? При покупке щенка никто не предупредил и не рассказал о возможных недостатках, чего я думаю не случилось бы при качественном отборе на то он и существует? Мне привезенные собаки нравятся но каждый по своему критерию, у кого то шерсть потрясающая а у кого психика, но у всех к примеру есть недостаток в анатомии ( это по мнению судей) у кого узкая грудная клетка, у кого слабые связки, у кого сырость и т.д. я как заводчик болею за породу и хочу видеть красивых здоровых представителей данной породы, но один в поле не воин! Мое мнение пока каждый заводчик в своем околотке не разберется с количеством не стандарта, МС так и останется МС местного разведения в каждом городе своя!( утрирую). Вообщем для меня стерилизация это надежный метод выбраковки собак из разведения и никого я к этому методу не принуждаю. Просто решила поделиться мыслями . Жду ваших альтернативных методов отбора! Пока я от вас не вижу ни каких аргументов!
Есения вне форума   Ответить с цитированием