Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2015, 16:37   #16
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Роды и всё что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно всё, даже какие-то мелкие детали. У нас много новичков, будут и первородящие. Для них это очень важно, да и не новички смогу почерпнуть что-то важное или удобно
Попробую выложить, но похоже это не многим и интересно...видимо это такая банальная тема.



Признаки щенности: увеличение живота и веса — до родов осталось 35-30 дней; отек влагалища, появление истечений — осталось не более 20 дней; отек молочных желез — до родов осталось не более 15-10 дней; понижение температуры, появление молока — осталось 3-2 дня; снижение аппетита, отказ от корма, дальнейшее понижение температуры до 36,5 С — осталось не более 1 дня.

Признаки начинающихся родов: видимое шевеление щенков, когда сука лежит, беспокойство, отказ от еды, тяжелое частое дыхание, мелкое дрожание мышц, набухание молочных желез. Сука ищет уединения, скребет, роет подстилку, делая себе гнездо.

Родовой процесс.

Родовой процесс состоит из трех периодов:

- подготовительного,

- выведения плода,

- послеродового.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (29.03.2015), Елена (27.03.2015), Лида-Ранюшка (29.03.2015), Маликов Роман (27.03.2015)