Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 19:06   #65
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы выращивания или анатомии ?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Приведу в пример себя.
У всех моих собак не было проблем с массой мышечной(по породе и норме) и с суставами и с движениями...отсюда и с питанием и со здоровьем,пока я была молодая и активная и больше занималась с собаками и вела ОООчень активный образ жизни.
Сейчас я стала "старая и ленивая" и у моей собаки связки,пясти поехали.Аппетит плохой.Пёс ленивый ,лишний раз из дома не выгонишь...мама,я отсюда погуляю
Это же моё отражение! Эх,ему бы молодую да активную хозяйку ...в доме даже детей нет,с кем бы пёса носится мог.Вот и результат.Остаётся только лёжа с собакой на диване мечтать о мышечном корсете и рассуждать о правильных нагрузках.
Надо начинать с себя и заводить собаку исходя из своих физических возможностей.
Наш один из первых самарских заводчиков москвичей сейчас с йорками и мопсами тискается ,а я всё понять не могла её что она породе изменила.Она так и ответила-здоровье не позволяет и возраст.(Кстати,её фото есть в теме Обуховой-Чинновой,там она в юности с москвичкой.)
Вот и подведём итог.Стареющему и физически слабому человеку нельзя заводить москвича,отсюда и все "проблемы в выращивания и анатомии".
ловлю тапки,помидора своя пошла

А вот здесь я полностью согласна.....
Нина вне форума   Ответить с цитированием