Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 14:39   #13
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: Тренировки с машиной.

У этого метода есть много сторонников и противников. Объясню свою точку зрения.
1. Про лень. Утренняя прогулка у нас длится 2,5 часа, отрабатываем команды. Вечерняя 1 час.
Мы чередуем тренировки: 1 вечер мы бегаем, другой таскаем шину.
2. Про выхлопные газы. Для пробежек у нас лесной маршрут, а не центр города. Внимательно почитайте первый пост, там написано, что перед занятиями надо выбрать безопасный маршрут.
3. Почему с 8 месяцев. Первую неделю собака только привыкает к машине, надо добиться того, чтоб собака привыкла стоять рядом с дверью. Еще недель пять-шесть уходит на то, чтобы отработать шаг собаки рядом с машиной, повороты и развороты. Первая наша прогулка шагом за машиной (на скорости 1-2 км/ч - скорость идущего человека)окончилась порванным поводком и вывихнутой кистью - собака резко взяла старт на ворону. Бегать на скорости 10 км/ч мы стали только с года.
4. Про велосипед. Представьте себе у меня нет велосипеда, я не умею на нем ездить. И если бы даже он и был, я бы на прогулку с пробежкой не стала бы его брать. Представляю себе четко что бы было со мной, если бы Герда стартанула за вороной, а я бы как флажок летела бы вместе с великом...

Всем собакам надо много бегать. Я не могу отпустить свое чудовище бегать просто так без поводка, это незаконно, тк у меня нет огороженного забором места для выгула.
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост!
-
Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (09.03.2017), м.и.г. (16.05.2012)