Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 10:47   #2
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

хочу поделиться ещё одним случаем,вызвавшим моё недоумение...
Лежу,загораю в палаточном лагере.Мужская часть населения ушла добывать пропитание в виде рыбы и я под присмотром своего пса задремала.
Очнулась от шума вызванного на скорости перемахнувшего через меня четвероногого сторожа и скрывшегося за ближайшими кустами за которыми мне удалось рассмотреть два барашком закрученных дворняжных хвостов.
Ну!...думаю,копец! Драка обеспечена и как мне их разнимать!
Дворня в виде не мелких,аля гончары ,кобелей из соседней деревни ходили купаться на реку и решили обследовать туристическую стоянку в поисках съестного.Понятное и важное для них дело,а тут такая "подляна" в виде четвероногого собрата.
Надо отдать должное,что дворняги не спасовали,не пустились на утёк а ещё выше задрав хвосты пустились только в им понятный танец с обнюхиванием,с круговыми заходами и поочерёдными подходами к одному из кустов для задирания задней лапы.Вот так и вальсировали они втроём вокруг куста,не приближаясь к крайней палатке не на дюйм.
После третьего захода либо моча иссякла,либо метки моего кобеля оказались более впечатлительные и выше расположенные ,но танцы с выходом завершились без кровопролития.
Когда я рассказала о произошедшем вернувшимся мужчинам,их постигло разочарование в моём стороже.Мужчины жаждали боя.
Но я то понимаю,что не трусость или слабость руководили моим кобелём,а просто они ДОГОВОРИЛИСЬ между собой,ведь в течении всех последующих дней к нашему лагерю уже никто не наведовался из четвероногих аборигенов,за что им была оставлена целая куча вкусняшек не доеденая моим кобелём.
Из чего я сделала вывод,москвич не всегда агрессивен и если есть возможность не жрать противника с удовольствием этим воспользуется.Тем более и территория для него не собственная и мне ничего не угрожало,а вот если бы я подошла ближе...наверно танцы кобелиные перешли в драку с преследованием.
Мне нравится его такое поведение,я сама предпочитаю решать проблемы мирным путём
Елена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (25.07.2014), marina$timoha1964 (25.07.2014), Артемида (25.07.2014), Весна (04.08.2015), Виктор (28.07.2014), Маликов Роман (25.07.2014), Марина и Конрад (25.07.2014), Регина (25.07.2014)