Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 04:18   #34
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Общее впечатление

Цитата: "хорошее определение
к сожалению фраза-то актуальна, только масштабы чуть шире, чем одна конкретная собака"
Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
А это чтоб не спорить и никому ничего не доказывать. Т.к. именно об этом уже шел разговор на другом форуме.
Простите, меня долго не было. Прочитала еще раз "песик". Зачем вы говорите намеками о той собаке, которую имеете ввиду. Я, конечно, не по теме, и, вероятнее всего, мой пост уберут, но ведь, судя по обсуждению на другом форуме, вы знаете, кто родители этой собаки, и они МС. Так почему же вы намекаете на ее "нечистокровность", давая определение "по документам МС"? Мне просто интересно. Я лично, не вижу у этой собаки непропорциональности (может она и не очень похожа на МС, как вы считаете), и тело у нее вполне соответствует голове. Какое-то странное (как мне показалось "личное" ) не очень позитивное отношение. Странно....
А вот по теме. Прочитала все, что написано после моего последнего посещения. Спасибо всем, очень интересная и полезная информация. У меня в голове уже начинает складываться какое-то определенное впечатление о МС. Но, конечно, вижу некоторую разрозненность в рядах профессионалов. Поэтому, думаю, в процессе обсуждения, мне все будет более понятно. Одно мне уже ясно, что Мс должна быть пропорциональна, правильный прикус. Однако, разве это качество не относится ко всем породам? Не должно быть "сырости" - это понятно.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Узкая, легкая голова, ...сглаженный переход ото лба к морде, - это одна сторона порока, возможная в породе, но эти признаки отнюдь не означают, что эта собака в типе кавказской овчарки.
- значит это не так страшно для породы?
Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
округлый череп,...слишком резко выраженный стоп (переход от лба к морде), сильно отвисшие губы, образующие «карман», а вот эти признаки совершенно определенно относятся к МС в типе сенбернара.
- а вот это намного хуже?
Однако, в стандарте, по-моему, сказано, что и то и другое является недостатком. Так почему же, вы игнорируете один недостаток, и категорически принимаете другой? Не является ли это тем субъективным мнением, которое иногда присуще судьям на выставках? И все ли профессионалы считают так же или у когото есть другое мнение? Может наоборот, для кого-то первое является страшнее второго? Не обижайтесь, я просто спрашиваю, пытаясь разобраться.
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (19.02.2015)