Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 17:52   #1
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Подниму горячую и очень болезненную тему - выставка ранга ПК. Сколько нужно набрать собак?

С одной стороны известно:
Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Для проведения ЧК и ПК надо не меньше 25 собак. И это маловато, но ... "по Сеньке и шапка" - нет у нас такого количества выставляющихся собак.Хотя общее поголовье уже ОЧЕНЬ выросло.
А цифры не придуманные. 18 классов на моно - по одной собаке в ринге 18, чтобы было сравнение в классах на ПК или ЧК должны быть заполнены классы, хотя бы по две собаки в старших классах.
И спорить с этим, мягко скажем, сложно.
Но есть регионы, которые в ближайшей исторической перспективе не наберут 25 собак на одну выставку, а ехать в Москву, Питер, Ижевск и т.п. им практически нереально. Я имею ввиду ту, большую часть России, что за Уралом находится.
Мало того, что 25 собак набрать безумно сложно, так еще и монок там очень мало. Посмотрите на предварительный календарь 2019 г.:
МО -4 выставки, ЛО - 3 выставки , а дальше в каждом городе по одной.
Но если у Иваново, Костромы, Ярославля есть шанс доехать до Москвы, у Ижевска и Кунгура есть шанс съездить друг к другу, из Ростова-на-Дону можно съездить в Новороссийск, то Новосибирск, Якутск и Тюмень до центра России со своими собаками не доберутся. Да и в Якутск из Новосибирска не доедешь - расстояние 5 тыс. км. в придачу к не самым лучшим дорогам. Только что, Тюмень с Новосибирском друг к другу в гости съездят за 1,5 тыс. км.
Так вот, весь этот длинный спич к тому, что может быть стоит понизить для Зауралья квоту на проведение ПК.
Я отчетливо понимаю, какую бурю эмоций, в том числе и негативных, вызовет мой пост, но уж лучше выговорится открыто, чем злобно шушукаться между собой.
Прошу только при обсуждении не переходить на личности, это первое, а второе - мое предложение касается дальних регионов, откуда до Москвы и Питера "только самолетом можно долететь".
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yogi (21.08.2018), Галина (21.08.2018), Елена спб (21.08.2018), Ольга Д. (24.08.2018)