Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 12:47   #93
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Я думаю что у МС должны быть сторожевые качества четко контролируемые хозяином. Да должна быть агрессия к чужим, но собака должна четко знать разницу что это мой участок и его надо охранять, но если пришли гости и хозяин дал команду то трогать их нельзя, а это выставка и это не моя территория, это чужое, и охрану здесь включать не надо, показывать зубы по команде(ИМХО) должна любая собака, по команде хозяина. Собак должна беспрекословно выполнять любые команды хозяина. Но! Это мое мнение, мечта и идеал... А по факту...не всегда все получается так как хочешь... Я допустим до сих пор от Шелби не могу добиться выполнять команду "ко мне", не могу и все тут! Естественно я буду прилагать все усилия чтобы Кара выполняла все команды беспрекословно...очень надеюсь что все получиться... Для меня очень важно чтоб на выставках она ни в коем случае не проявляла агресси! Именно по этому я вожу ее на выставки с собой, она привыкает к суете, к большому количеству людей, собак. Прошу своих знакомых ее погладить и посмотреть зубы, чтоб она с детства привыкала, что это норма. В общем прилагаю все усилия к тому чтоб она могла выставляться и я не переживала что она укусит эксперта) Хотя выставлять скорее всего буду сама, думаю что не смогу доверить ее хендлеру...мало ли что...
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.02.2016), yogi (21.02.2016), Виктор (20.02.2016), Елена (20.02.2016), Марина и Конрад (20.02.2016), Титова Полина (20.02.2016)