Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 07:14   #38
Вася
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Популяризация породы

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Василий,судя по всему Вы новичок в породе и покупатель современного подхода.У меня к Вам вопрос(для меня это важно!)Вы щенка хотели-бы приобрести с составлением Договора купли -продажи или нет?Сочтите мой вопрос не за праздное любопытство,а за маркетинговое исследование.
С точки зрения ГК: собака это иммущество. В процессе купли продажи вы так или иначе учавствуете в договорных отношениях. И конкретная форма этих отношения не имеет принципиального значения. Поясню почему. С точки зрения морали вы покупаете не иммущество а члена семьи.До того момента когда начнуться серьезные проблемы со здоровьем собака становиться полноценным членом семьи. А дальше вы понимаете, что семья вместо радости имеет кучу проблем. Из этого следует, что заводчик продавший такого щенка несет моральную ответственность перед покупателем.
Заводчика тоже можно понять, так как он мог не знать что в данном помете могут возникнуть такие проблемы. Но в жизни как правило все получается иначе: заводчик знает о проблемах , но продолжает разводить больных собак.В такой ситуации договор вам не поможет. А почему такое возможно, это вопросы другой ветки форума
Вася вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Головина Е.В. (20.03.2011), Игорь_Дн (26.03.2011), Ирина (19.03.2011)