Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 09:16   #50
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
за нее, конечно, обидно, но не она должна была расстраиваться
там была такая "психическая" атака... для нашего региона щенки за 18 т.р. - это весьма недёшево и люди просто отбивали "своё" - а у неё просто руки опустились, мне говорила, что столько г..на в свой адрес она ещё не слышала.
С того момента у неё даже мысли вновь повязать, не было... так что вот.

Вобщем я к чему- не по наслышке понимаю что документ этот нужен, хотя бы чтоб он был

Другой вопрос, как придать этой бумажке силу юридическую? Чтоб это было официально-признанным документом, а не "капризом" заводчика/владельца?
Вообще конечно, хорошо бы всё это досконально проработать
а позже, если это будет признано, то на усмотрение заводчика/владельца "активировать"(отмечать) те пункты, которые будут действовать по данному договору (когда он непосредственно заключается).
Так сказать, оставить право выбора для заключающих между собой договор, людей.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
приобрел именно ПЛЕМЕННУЮ собаку
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
а получил охрану за забор или любимца семьи
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Такие собаки стоят дешевле, Вы согласны?
т.е. в это случае заводчиком возмещается владельцу 50% стоимости, так?
на это пойдёт только тот заводчик который ооочень дорожит репутацией своей и питомника

и ещё согласна с lika , что касается выставок.
к примеру меня взять, я хочу в будущем собаку с перспективой выставок, разведение не исключается. Естесственно, что близпроходящие(местные + допустим тот же Кунгур - это всё реально) выставки я смогу себе позволить и по времени и по средствам и пр., а вот к примеру монопородку взять в Москве- а заводчик требует- НАДО,необходимо
это мне надо 5 как минимум дней отдать этому событию+ совсем немалые средства+мне нужно будет оставить дом, хозяйство (оставить так, чтоб спокойно уехать, не на кого)

Если смягчить- то это всё равно что сразу можно "задвинуть" - практически это даёт на это право...
Если требовать= конфликт, который разрешается не в пользу владельца ... т.е. зная свои "особенности" устройства жизни, мне от щенка, даже если он мне оочень понравился, но зная чем мне грозит этот выбор, вынуждена буду отказаться
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (14.04.2011), lika (15.04.2011)