Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 18:12   #34
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: О чем нужно спросить покупая щенка. Составляем Памятку.

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
За это время я хочу узнать и нравах "москвичей", какие они, как уживаются в семьем - детьми и другими животными.
Помогите, пожалуйста, в этом расскажите какие плюсы у этих собак, и с какими сложностями я могу столкнуться.
Девушки! Вы вообще пост читали? Человек задал конкретные вопросы, а не рассказывать о своем житье-бытье пришел и не спрашивает пока, где купить собаку

Людмила, С поведением моей москвички у меня лично проблем нет. Но я так же это могу списать на долгую счастливую жизнь со служебными собаками - они в нашем доме как само-собой разумеющееся.
Т.к. москвичка для меня порода почти новая скажу, что первое от чего была в шоке - от ее валяний в самой грязной и глубокой луже Я просто опешила от такого "свинского" поведения в сравнении с предыдущими догами, которые в дождь и гулять могли не пойти. Москвичи как оказалось бооольшиие купальщики
Дрессируется прекрасно - понимает все с одного-двух раз, главное понятно ей объяснить. Хитрая и подхалимка))- это наверно потому что дэушка)))
С некоторых пор стала держать дистанцию даже с людьми ей хорошо знакомыми - Подошла, встретила, далась погладиться и отошла, и не подходите к ней, иначе ворчим. С собаками поведение адекватное, первая на рожон не лезет, до последнего терпит выходки других, нападет если уж совсем "достанут"
Своих маленьких детей в семье нет, к приходящим относится равнодушно. Точнее по этому поводу не скажу, пусть подкорректируют те, у кого есть дети.
Это по моей красавишне. Ежели чего еще вспомню допишу.
p.s. Еще вспомнила, владельцу нужна твердость характера, иначе этот меховистый комок "сядет на шею"
Пример: У меня никогда ни одна собака без разрешения не входила в кухню и не залезала на кровать - с этой мы умилялись. Доумилялись до того, что теперь она спит только там где желает сама и из кухни ее не выставишь.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.11.2011), karpesha69 (10.11.2011), lika (10.11.2011), NatashaZ (10.11.2011), Алый Крон (10.11.2011), Валерия (11.11.2011), Виктор (11.11.2011), м.и.г. (10.11.2011), Пирожок (11.11.2011)