Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 00:58   #25
-Kerri-
Местный
 
Аватар для -Kerri-
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 637 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Перлы от покупателей щенков

Из-за бесперспективности москвичек своих я не вязала. Но вязала эрдельку и коккеруху - 2 помета за всю жизнь у одной и у второй было, дальше - работала уже с щенками. Так вот. В одном помете щенки у меня могли и 100 руб стОить, и тысячу. Это образно говоря. Конечно, ни один заводчик не может Вам дать гарантию за десятью печатями, что щенок вырастет шоу-класса, но бывает так, что видно изначально щенка с недостатками и, наоборот.

Покупатели, естественно, сразу "падают" от вопроса заводчика на какую сумму они рассчитывают. Но все зависит от того, для чего щенок приобретается. Если с перспективой "на диван" и будущему владельцу на фик не нужны выставки, смысл предлагать ему дорогого щенка, на которого у заводчика надежды в выставочном плане и плане дальнейшего разведения?

У меня, например, от вязки с импортным кобелем, один щенок эрделька родился со значительным недокусом и клычками в нёбо. Пришла очень толковая девочка-пятиклассница, которая сразу объяснила, что ей можно и эту малышку, потому что они настроены на дальнейшую стерилизацию собаки. Я ей эту щенулю за символическую монетку отдала.

А тут пришла как-то за щенком коккера леди в чернобурке. Ну, я объясняю, щенков было всего четыре. Трех - подала. Кобеля платинового себе оставила. А у этой тетечки соседка рыжего щенка из этого же помета купила, скажем так, за символическую плату. И требует "леди в шубе" отдать за такую же цену и платинового кобеля ей. Не отдала. Но стОлько о себе услышала! После ее ухода хотелось на дверь повесить объявление: "Халявы НЕТ!!!"
__________________
Делаю плетеные оберёжки для собак и владельцев из красной кожи; шкатулочки с фото питомца, фотоальбомы, мыло ручной работы и мн.др.! Обращайтесь!
-Kerri- вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (03.02.2015), SHAHINYA555 (03.02.2015), Виктор (03.02.2015), Елена (03.02.2015), Елена спб (26.01.2017), Маликов Роман (03.02.2015), Марина и Конрад (03.02.2015), Мария Ильина (01.08.2019), Олька (03.02.2015), Регина (03.02.2015), Юлия72 (18.10.2015)