Тема: Размеры
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 02:25   #531
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Размеры

Цитата:
Сообщение от Дунаюшка Посмотреть сообщение
Ольга Д., Оль, я не спец, но я приглашала фигурантов из Москвы и осталась довольна ( они были " на гастролях " в СПб) . Дрессировочная площадка " на канале", может кому- то знакома. Так вот они создают ситуации, близкие к реалистичному нападению на хозяина , а так же вторжение на территорию . Все происходило у нас во дворе . Меня тащил не пойми куда мужик в экипировке...
суть в том, что они мне сказали : мс думающая собака , она один раз сработает , второй раз подыграет , третий тоже может ... а затем раскусит фишку и потеряет интерес . То есть " проверить " можно . А если обучать , то нужны всегда разные фигуранты ( не знакомые собаке ) и разные ситуации . Я считаю проверить можно, от этого твои собаки злобнее стать не должны .
Аня, интересно наверное было! У меня двое уже проверены, только случайно и не во дворе)) Почему и говорю, что Линда (Айна) при защите свирепая, аж не по себе. Зимой пошли в поле погулять с Линдой. Я с ней пошла вперед, а сын решил потеплее одеться и нас догнать. Дошли мы с ней по-тихоньку до парка, оборачиваюсь - сын вдалеке идет уже. Остановились, ждем. А он решил приколоться и , подходя к нам, начал как птица руками размахивать. Было уже темновато, да и Линда была не в курсе, что ждем "своего")) Ну и вот - он в теплых армейских штанах, в какой то старой куртке, которую обычно не носит, понятно, что она его не узнала. И как сорвалась с места, да с таким рыком и в лобовую...! Я, понимая, что ее не удержу, кричу сыну, чтобы он свой голос подал. В общем, все обошлось, он заговорил, Линда его узнала Пресекать ее я не посчитала правильным, ведь собака защищала хозяйку, приняв решение в опасной ситуации (на ее взгляд - она же не знала, что свои). А я была под впечатлением - собака, которая такая кроткая для меня, совсем еще подросток (ей было чуть больше 1,5 лет), небольшая по сравнению с "опасностью")) Ты видела моего сынишку ростиком 185 , плюс объемная одежда... И так, не раздумывая и отважно, бросилась на мою защиту, причем на полном серьезе сожрать. Поэтому у меня и сомнения на счет тренировки с ней по защите. Она и так старшую Корицу (Таганку) уже под себя подмяла, достаточно только взгляда и та подчиняется. А тренировки ей придадут еще больше уверенности, не хотелось бы драк между суками. Вот и переживаю как лучше и правильнее поступить. Нужно или нет... В принципе она достаточно хорошо управляется голосом, моим голосом Никогда не "играю" в перетяжки с собаками, все равно они сильней и тяжелей меня)) Я не знаю как поступят сейчас москвичи, увидев чужого ребенка в своем дворе, но очень не хотелось бы, чтобы они кого-либо искусали. Тем более, ладно одна собака, но когда их трое... Вот я уже полгода наверное в раздумьях. Кинологов в округе полно и каждый утверждает, что опытный и научит правильно.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (19.05.2017), Елена Галуза (19.05.2017), Елена спб (19.05.2017), Илона К. (19.05.2017), Маликов Роман (19.05.2017)