Тема: Размеры
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 11:46   #538
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Размеры

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Хочу немного добавить из личного опыта. Учить ЗКС наших собак достаточно сложно, нужен очень грамотный фигурант. Сложность состоит в том, что МС к этому относятся серьёзно и не понимают зачем "висеть" на рукаве, когда можно уйти в пах, ноги и т.п. Это не н.о. и не "малина", у них инструментальная злоба. Не каждый фигурант соглашается делать пуски наших собак. Суку безусловно легче поставить на ЗКС чем кобеля. Она не такая упёртая и долее сообразительная(да простят меня собачьи мужички)
Илона, мне однажды повезло, группа у нас была только из МС и инструктор и фигуранты были соответствующие. Но даже с одним из этих фигурантов произошел казус.
Моя собака без восторга относилась к идее задержания этого фигуранта, дескать какой же он враг, ты, мамо, с ним полчаса назад курила и мирно беседовала. Тогда этот парень предложил: у тебя собака на апорт повернутая, давай я ее разыграю рукавом, ты дашь команду на задержание, я рукав брошу, пусть поиграется".
Разыграл. Я пускаю собаку. Рукав брошен, а парень обежал вокруг огромного корня поваленного дерева и смотрит на собаку, а та поворачивается к нему и, чихая с косогора на рукав, идет на задержание. Как же я орала на собаку.... потом, правда, на фигуранта орала.
После этого случая, Рета моя обожала задерживать этого фигуранта, правда, шла очень опасно - на шею, на плечо.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (19.05.2017), Дунаюшка (19.05.2017), Елена (19.05.2017), Елена спб (19.05.2017), Илона К. (19.05.2017), Маликов Роман (19.05.2017), Марина и Конрад (19.05.2017), Наталья стёпа (19.05.2017), Ольга Д. (19.05.2017)