Тема: Размеры
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 23:36   #548
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Размеры

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ольга, я считаю, что учить собак ЗКС надо, не КС, а ЗКС. В ЗКС много упражнений на выдержку и послушание, что очень полезно.
Вообще, с моей точки зрения, ЗКС - это не учить хватать и грызть, а учить собаку понимать, что кусаться - это хорошо и полезно, но! при определенных обстоятельствах.
И я бы скорее сук учила, чем кобеля, бдят именно суки, кобель же работает уже по конкретной цели.
Ольга, да, спасибо! Именно ЗКС и хотела. И как "оно работает" знакомо. Когда то с ВЕО занимались, а в недавние года с кане корсо. В основном это самое "но! при определенных обстоятельствах" и отрабатывали и , конечно же, выдержку. Как пишут, получается, что москвичи работают примерно как корсо с перехватами, не на рукав, а на опасность и также подтягивают к себе, когда на привязи)) Точно! из МС бдят и первые подрываются именно суки. Кобель посмотрит издалека и подумает стоит их поддержать или так... кто то мимо прошел)) Сомнения то у меня из-за того, чтобы сука агрессивней не стала. Она в тот случай тоже изворачивалась во все стороны, когда ухватить за что-нить пыталась. Понятно, что тут нужно очень с инструктором "угадать". Очень жаль, что кинолог, который вел корса, умер Очень грамотный был, опыт более 20ти лет и судил кусачки.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (20.05.2017)