Тема: Размеры
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2017, 00:10   #549
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Размеры

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Суку безусловно легче поставить на ЗКС чем кобеля. Она не такая упёртая и долее сообразительная(да простят меня собачьи мужички)
Илона, мне не то чтобы проще, я навредить не хочу. Кобель отлично охраняет, но не выносит так дверь в вольере, как сука, когда чужие мимо вольера проходят. Хотя, если с этим чужим постоять поговорить у вольера минут 10, они успокаиваются и потом просто наблюдают, немного порыкивая. Наверное надо обучать чтобы неподвижного человека не кусала. А вообще это кобель ее научил злобе. Ей было 3 месяца, мы с ними гуляли. Шла женщина и , увидев щенка, присела и, умиляясь, стала с ней разговаривать. Айна, к ней спокойно подошла, чуть повиливая хвостиком. Женщина спросила разрешения и погладила ее. В этот момент кобель (ему около года было) на нее громко зарычал. И тут Айну как подменили - она надыбилась, встала в позу и как зарычала. И все... после этого у нее осталась такая реакция на чужих. На выставках, когда пытаются ее потрогать, она поджимается. Часто расценивают как страх. На самом деле у нее наливаются глаза, но она знает, что нельзя швырнуться, что я буду ругать. А для нее самое-самое страшное, когда мама ругается. Поэтому она девочка послушная
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (22.05.2017)