Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2019, 02:06   #14
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Вот и у меня не впихнешь, ни кефир, ни творог.
Тогда, как кормить по п. 1?
Ира, а ты в детстве им давала?
А мои все уплетают за обе щеки)) Я молодёжи до года каждый день давала творог с кефиром из домашнего козьего молока, благо было хоть залейся)) И делала из заквасок типа тибетского молочного гриба, сычужных ферментов и пр. Никому не надоело каждый день то)) Просто после года их порция "ушла" в пользу младших сибсов с мамочкой вместе И молодые творог с кефиром получали уже пару раз в неделю, как и до сих пор получают. Да и от магазинного раньше никто не отказывался. На самом деле очень ценный продукт - кисломолочка, особенно из козьего.

Ира, а по п.1 думаю тут от многих факторов зависит - возраст, условия проживания (улица/в доме), физ нагрузки, что именно их мясного дается и тд.
Наши собаки все приучены есть всё! Что мама дала, то и надо есть. К овощам все приучены с раннего детства, каши понемногу начинаю чуть позже добавлять (месяцев после 4-5ти). У меня получается в день на шестерых москвичей каши (греча+рис) уходит 2-2,5 литра. Ее только утром добавляю с овощами. В итоге общая утренняя порция на каждого примерно: 600 гр овощи с кашей и 1 кг мясного. Из этого 1 кг ~300 гр мяса (обычно говядина), остальное разные субродукты, шеи или головы куриные... Вечером даю кисломолочку либо мясное типа рубца граммов 500. Получается трое собак сегодня вечером едят рубец, другие трое кисломолочку, а завтра наоборот))
В итоге получается в КГ в день мясного 1,5 , растительная составялющая 0,6. В %-х это 70% животного и 30% растительного белка. Но я еще жиры даю (особенно зимой), мои на улице живут и энергии тратят много Правда почти каждый спит в доме пару раз за сутки - кто то днем, кто то всю ночь Не хочет заходить только Юнкер))
Если у тебя собаки не особо много двигаются, значит и энергии тратят не много. А каша - это и есть первый источник энергии. Поели каши, но не истратили энергию (не погуляли хорошенько) - отложился жирок
Я давненько в другой статье читала, что по исследованиям собак с разных стран мира, выяснили, что у собак появился фермент для "усваивания каш", не знаю на сколько правда)) Только никакая каша не заменит животный белок. Ведь каша - это углеводы и энергия (либо жир), а животный белок служит для восстановления и пополнения растраченных белков самого организма. Но, кстати... если организму не хватает энергии из углеводов, то он "возьмет" ее из белка.
А еще именно на крупы у собак может быть аллергия из-за глютена. И я так подозреваю, что именно на глютен она чаще всего и возникает в сухих кормах - там обычно много пшеницы, ячменя, овса.., а в них как раз очень много этого глютена((
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием