Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 06:54   #32
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологический клуб. Вступать или нет?

Цитата:
Сообщение от persey-tornado Посмотреть сообщение
Аргументы:1.бесхлоп отный обмен щенячки(в Брянске-после замеров или по результатам первой выставки);
Нарушение племеного положения РКФ
Цитата:
XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ
5. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на Свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

6. Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК РКФ) единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение, а не качество собаки.

7. Оформление Свидетельства о происхождении производит РКФ на основании метрики щенка.
Не имеют права клубы, вынуждать владельцев платить и идти на выставку, что б обменять щ/к на родословную . Я б "телегу" в РКФ накатала за такую самодеятельность.
***
Цитата:
Сообщение от persey-tornado Посмотреть сообщение
2.Организованный выезд в соседние регионы на выставки;
Возможно это и плюс, но у большинства сейчас имеются машины и до выставки, даже в соседний регион доехать не проблема. Хотя мысль хорошая, но сужу по себе- не люблю зависеть от общественных обстоятельств, как то, где хочу там и остановлюсь и сколько хочу столько с собакой и погуляю по дороге, а не в четко обозначенное организаторами поездки время(это один из примеров).
***
Цитата:
Сообщение от persey-tornado Посмотреть сообщение
3.Направление на вязку(в моём случае-меня ко мне и направляют); 4.Актирование помета и регистрация общепометки в РКФ;
Уже писАла выше, можно обойтись и рАзовым взносом.
***
Цитата:
Сообщение от persey-tornado Посмотреть сообщение
5.Выдача официальной справки о стоимости собаки,щенка при каких-либо "терках";
На сколько известно, клубы это общественные организации, и разве общественные организации уполномочены выдавать какие то официальные справки? Такие вопросы даже РКФ не решает и справок не выдает. А что б не возникало "терок", достаточно заключить в покупателем договор купли-продажи, в котором и указывается стоимость щенка/собаки и другие нюансы.
***
Цитата:
Сообщение от persey-tornado Посмотреть сообщение
6.Бесплатные тренинги за 2 месяца до выставки; 7.Нечастые распродажи собачьих деликатесов.
Это конечно плюс, но на мой взгляд не очень большой.
***
Цитата:
Сообщение от persey-tornado Посмотреть сообщение
У собак такого размера и служебного назначения просто обязан быть *паспорт служебной собаки*.
А это что за "зверь" ? Для чего оно надо и где оно котируется???? Или это опять "отсебятина" какая то, для очередного развода владельцев собак на деньги в пользу клуба?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.10.2012), NatashaZ (10.10.2012), persey-tornado (13.10.2012), Елена Лёвина (13.10.2012), м.и.г. (10.10.2012), Оидуля (11.10.2012), Ю.Г. (10.10.2012)