Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2012, 00:48   #62
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Поведение, психика

lika,
сук выставлять сложно, это правда. Также правда и то, что в первый день запах не столь вкусный, как в период охоты. Кобели, которые развязаны, даже не подойдут к такой суке - они знают, когда надо проявлять интерес.
А так Вы правы, надо быть снайпером, чтобы выставить суку в хорошей форме и не в течке.
Но я предпочитаю выставить раздевшуюся до "неглиже" суку, чем выставлять барышню в течке. Мне так спокойнее. Но это мое личное мнение и мои личные тараканы.
Но тут недели три - три с половиной назад у меня был эпизод, который не могу переварить до сих пор. Я гуляла со своей барышней, барышня в охоте, поэтому гуляем по улицам, в гордом одиночестве, вдали от всех собачьих тусовок. Вдруг на нас наскакивает немецкая овчарка, в наморднике и с поводком. Собака вырвалась из рук хозяйки, уронив ее, кинулась на Нору и пытается погрызть сквозь намордник мое сокровище. Я кручусь на месте, пытаясь отодвинуть эту немку, сделать ничего не могу - немка яростно кидается на мою. Ладно, рядом находившая группа подростков подхватывает немку на поводок. ..... И тут выясняется, что это КОБЕЛЬ!!!!! Это ж каким надо быть уродом, чтобы кидаться на суку, которая находится в охоте?????!!!!!!
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (14.04.2012), lika (14.04.2012), NatashaZ (14.04.2012), Алый Крон (14.04.2012), Елена Лёвина (14.04.2012), Надежда (24.09.2013), Оидуля (16.04.2012)