Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 01:54   #85
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ирина,
Ира, я могу долго говорить о содержании договора купли-продажи щенка, даже о судебных перпективах того или иного положения в договоре. Но .... перед тем, как заводить длинный разговор, необходимо понять есть ли заводчики, которые готовы окунаться в судебные разбирательства с недобросоветстным покупателем своего щенка. А также покупатели, готовые судиться с "заводчиком", впарившим им метиса. И вот в этом основная проблема.
Оль, я тоже могу долго говорить на эту тему, НО какие могут быть права и обязанности при покупке/продаже щенка? Про метиса понятно, а в остальном? Возврат/санкции, это бесполезно, вернее может и пригодиться кому нить в единичных случаях. Негуманное отношение тоже фиг докажешь, да и наказание за него мизерное.
Я выше привела пример - Продавец продает человеку по договору щенка, этот договор действителен только между определенными продавцом и покупателем. Далее этот покупатель берет и продает(дарит, отдает) щенка третьему лицу. И? Чем поможет договор?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием