Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 18:22   #4
Регина
Местный
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию Re: легко ли быть собачником?!

Ну,Елена,как говориться "не в бровь ,а в глаз"(в хорошем смысле слова)!тема,над которой и я часто задумываюсь.Часто в СМИ и в соц.сетях,на выставках собак и кошек вижу картину,когда на фоне холеных и ухоженных животных сидят в клетке несчастные,бездомные и нелюбимые!когда тебе в новостях приходит сообщение типа:не покупайте животных-возьмите с улице,сделайте доброе дело!!!и.т.пневольно начинаешь ощущать себя как бы виноватой что-ли за то,что не взяла с улицы,не сделала доброе дело...???а я разве не доброе дело делаю:холю,лилею,люблю,аб ажаю до безумия Свою КУПЛЕННУЮ собаку!!!
А сколько "коммерсантов",берущих даром животных,а потом стаями продающих на птичке не дорого,но все же продают!
А уж объявлений типа:отдам в хорошие руки сенбернара,Лабродора и.т.п и далее любая порода по списку,причем с фото и жалобным текстом из цикла:"переехали и стала не нужна","забыли на даче!"и.т.пприезжаешь,а там дворняга.......смысл???
Так что мое мнение:не важно как и где ты приобрел животное и какое оно(с родословной или без),если ты сумел устроить ему достойную жизнь,то ты МоЛОДеЦ!!!! вот как то так!!!!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Баська (10.05.2016), Евгений (28.02.2014), Елена (28.02.2014), Марина и Конрад (28.02.2014)