Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 12:31   #87
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами

Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
Может бардос очень аллергичный, может так газ попал..Но такого я не пожелаю ни одной собаке..
Скорее всего так. Я уже писала, что дважды пользовалась перцовым баллончиком, разнимая дерущихся собак. Оба раз инициатором драки был не Керб. Соседскому алабаю, сорвавшемуся с цепи сама промывала морду. Через пять минут он вел себя как ни в чем не бывало, естественно, снова посаженый на цепь. Второй раз, чтобы не попало много перца на собак,брызнула между ними. Мне тоже досталось. Ощущение такое, будто бы я проглотила столовую ложку самой острой восточной приправы: слезы, извините за подробность, сопли, кашель. Но не смертельно. Дома умылась, все прошло. Естественно, я против того, чтобы брызгать на любую подбежавшую собаку, тем более, что к Кербу не подбегают мирные собаки. Парень солидный - боятся. Но сорвавшиеся с цепи алабаи, летят драться, причем нападают даже на сук.
И еще, не уверен, что собака подбежит к тебе по первому зову - води на поводке. Иначе не обижайся, что кто-то может пнуть или брызнуть на твою собаку.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ladynice (16.10.2013)