Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2017, 22:13   #495
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Средства от блох и клещей

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Я пользуюсь второй год.
В прошлый теплый сезон ваааще клещей на Иване не видела. А в этом году на морде лица обнаружили. Правда ждать не стали: отвалиться - не отвалится, по факту обнаружения клеща вытащили... А с твоих слов получается, что собаку клещи могут кусать сколько им душе угодно, а собашке ничего не будет? Правильно?
по факту если защита от клеща работает то кллещ прицепившись должен почуять опасность и свалить, а если защита слабей - то вкусить пищи чтоб это понять и начав пробовать кровушку которая для него уже смертельно опасна спустя время отвалиться сам ( в зависимости от мощности препарата на собаке) но если прицепился и не умирает а жрет и толстеет - то защита не работает и надо снимать самому клеща не дожидаясь пока пройдет 48 часов и обрабатывать зверя снова. у меня после даны как я заметил клещи даже не приступив к жратве стараются сразу свалить с собак, много раз собирал
бегающих живых с верхнего слоя шерсти но не находил их глубже в шерсти , ни пытающихся прицепиться чтоб начать сосать.. и прошел почти месяц как применил капли, а действие вроде как будто и не ослабевает.. это не реклама конечно :) но я бывший скептик любой защиты после капель"барса" увидел реально, как должна действовать защита и очень удивлен результатом. а уж с чем сравнить как было и как есть находясь в стане и окружении клещей я могу
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: