Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 08:53   #6
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия у щенка из-за еды -7 месяцев.

Мы можем забрать у Вани всё что нужно, но этому, конечно, многое предшествовало.
Я, начитавшись всяких статей про собак, сделала для себя вывод, что в нашей стае мой муж станет номером 1 (он же лидер стаи) легко, быстро и без особых усилий. А вот для меня вопрос стоял достаточно остро: занять позицию номер 2, а Ваню оставить на третьей позиции.
Я поняла, что это очень актуально, т. к. по приезду к нам, на второй же день, он показал характер и начал защищать миску с едой. Причём делал он это очень агрессивно. К нему невозможно было приблизиться ближе, чем на метр, пока он ел.
Пошли на занятия по послушке: 80 % всех занятий со мной...прогулки только со мной (на прогулках та же послушка)...
Если честно, то только занятиями, к нашему сожалению, мы не обошлись.
Таки пришлось демонстрировать и силовое давление: и встряхивать за холку приходилось за открытое непослушание и по жопе (точнее по бедру задней ноги) получал за бананы в ушах - всё это было где-то с 6 месяцев и почти до 1,5 лет.
И, когда мне показалось, что собака идеально слушается, всё таки ещё разок (года 2 (3?) назад) Ваня ещё раз проверил кто главнее: он или я. Было это неожиданно. И я рефлекторно залепила (очень сильно) Ивану два хука точно в мочку носа. Испугалась я потом.
Но, зато теперь у нас в стае, теперь уже точно, тишина и порядок: папа № 1, мама № 2, Ваня № 3, все остальные за Ваней.
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (15.07.2018), Головина Е.В. (25.09.2018), Елена Галуза (10.07.2018), Елена спб (10.07.2018), Игорь_Дн (31.10.2018), Наталья стёпа (16.07.2018)