Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2015, 08:33   #48
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Глаза - Цвет и форма глаз

Цитата:
Сообщение от Чиннова М.Б. Посмотреть сообщение
Разбирать причины появления различных признаков, можно только получив надежный практический базис, иначе процесс идет по принципу: Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
ну правильно, как раз.. лет за 30-50 можно этот практический базис-то набрать))))

только вот напрямую-то не связан яркий насыщеный окрас и плоское ребро, а окрас шерсти и цвет глаз очень даже связан. Это не моё утверждение. а корни то как раз там, куда отсылаете

Цитата:
Сообщение от Чиннова М.Б. Посмотреть сообщение
книги и статьи по генетике советских авторов.
"Меланин – аморфный пигмент тёмно-коричневого и чёрного цвета, в норме содержащиеся в коже, волосах, перьях, в сетчатке и сосудистой оболочке глаза позвоночных, некоторых морских беспозвоночных, насекомых, а также в растениях. Меланины содержатся и во внутренних органах, включая мозговые оболочки."(с)

да, это определение тоже с инета, но не "чайники" его "придумали"
про эумеланины и феомеланины тоже не сейчас, во времена инета придумали.

а ссылку на пост на песике я дала- так вот тем словам что пишет Пасечник Л.А. можно доверять.
Наука не стоит на месте!!
а на песике она отвечает на вопросы и помогает людям разобраться, за что ей Спасибо!! и низкий поклон!!!

Цитата:
Сообщение от Чиннова М.Б. Посмотреть сообщение
Если следовать советам мудрых людей (профессиональным генетикам), никакой путаницы не возникает: все четко, просто и логично.
Профессиональные генетики никогда не заявят что все "четко, просто и логично"

Потому что очень много не изучено!!! До сих пор открывается инфа о новых генах, их работе и процессах, которые могут так "начудачить" что мама не горюй.

я ни разу не в генетике, для меня это темный лес, но то изложение, которое практикует Л.А. Пасечник довольно доступно и очень не мало случаев, которые совсем не относятся к разделу "просто и логично"

Цитата:
Сообщение от Чиннова М.Б. Посмотреть сообщение
Может бывают и светловатые, я не всех щенков видела взрослыми лично.
недавняя выставка - светлокарие глаза. Но тон основного окраса достаточно светлый, поэтому глаза- достаточно темные, вот и вся лювоФФ.

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...&postcount=686

если уж на то пошло

одно от другого не так уж далеко.
и поскольку связано, то где-то выискиваются ресурсы компенсации
эни вне форума   Ответить с цитированием