Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 11:56   #219
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
При чем тут экстремальные ситуации? На сколько я поняла здесь рассматривают ситуацию участия в выставках. Или не так? Или для мс это экстремальная ситуация? Не нужно тогда подвергать такому психическому расстройству своих собак. А главное это не нужно подвергать опасности окружающих. Сидите дома любите свою собаку за своим забором если собака так легко выходит из под контроля и становится неуправляемая.
Неуправляемость не равно рабочие качества.
а бывает полное подчинение и управляемость без знания своей работы и наоборот - знание работы - но не полное подчинение или частичное игнорирование команд когда соб чувствует что вотона - моя работа тут сейчас и началась ? тогда это не рабочее качество - а воспитание, послушание не развиты, а не рабочие качества. ведь рабочие качества уже в породе заложены.. их только подтолкнуть.. а вот послушание.. учитывая что взятая у кавказца способность думать самостоятельно одним без человека охраняя и принимая решения по охране стада (пастухи все же) ведь рабочие качества той или иной собаки развивать надо именно для определенной работы где она будет работать ? на границе - задержание, спасатель в горах или завалах - поиск .. везде нужен определенный навык в определенной работе.. не может работа быть универсальной... кроме базовых навыков послушания. сумбурно что то тут все о чем думаю описал )) для кого то - ринг работа ))) не умеешь себя вести на ринге - значит ты не рабочая собака ))
Серый вне форума   Ответить с цитированием