Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 12:24   #220
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
....Во-вторых, много бродячих собак. Димка, судя по поведению на площадке, всегда доминирует. ... В-третьих, очень боюсь его потерять. После смерти второй собаки, я долго переживала.
У нас тоже много бродячих собак. Поэтому я беру на прогулку с Корсикой- шокер. Он стоит недорого - 1-2 т.р. А эффект хороший. Уже издалека, увидев недружелюбно настроенную собаку можно предотвратить потасовку.[/QUOTE]
А при виде нас, бродячие собаки сами разбегаются, почему-то.
Только одна ненормальная уже дважды нападала на нас.
Первый раз, я шла с Лёлькой. На нас напали сзади. Я сначала даже и не поняла что происходит. Моя собака встаёт надыбки и из этого положения делает бросок в сторону нападающей собаки. Я лечу за ней, чувствуя, что на руке коже сползает вместе с поводком. Сбрасываю поводок с руки, уже лёжа лицом в сугробе.
И вот эта наша Мелочь, которая на выставках всегда с поджатым хвостом, гонит нападавшую собаку прочь. Собака - взрослая сука, грызущая в нашем районе и людей, и собак. Размером чуть поменьше Лёльки.
Отогнала она её метров за 100 и вернулась ко мне. Я взяла её на поводок и мы спокойно пошли домой.
Из чего я сделал вывод, что Лёлька не трусиха. А хвост между лап - это от дискомфорта.
Второй раз я шла с Каролинкой. Такое же нападение сзади. Я опять скинула поводок, правда навернуться всё же успела. И опять не было драки, только прогнала и вернулась.
Так что, не надо делать вывод о поведении собак только по выставкам. В повседневной жизни всё совсем по-другому может быть.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2016), Елена (21.02.2016), Титова Полина (21.02.2016)