Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 19:31   #1
Svetlana Голд
Местный
 
Аватар для Svetlana Голд
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Друзья форумчане, помогите советом, сегодня ко мне обратилась хозяйка одного из моих щенков от Гледис из ВС и Урана из ВС, вот что она мне написала: "У меня проблема. Наш Титан как прыгал так и прыгает и кусает нас всех. Он не дает нам прохода он ты чистя носом и хватает зубами за одежду и не понимает ничего. Если руки прячеш то прыгает прямо в лицо. Ругать и толкать бесполезно. Приезжал дрищеровщик одевал строгий ошейник с током. Это действовало. Как он уезжал все повторилось. Не знаем как отучать. Выйти во двор нериально. невозможно. Все в слюнях покусаны. Он прям дорогу загораживает начинаешь идти он прыгает и хватает. Что на это скажите?" Вот такое обращение я получила, очень конечно расстроилась, ведь когда отдаешь ребёнка, то надеишся, что он будет только радовать, а тут даже не знаю что посоветовать, так как с кинологом они занимались, гуляют и социализируются, но вот такие поигрушки очень огорчают хозяев, у меня таких проблем никогда не было, а если в детстве что то и было, то как то прошло с возрастом, Помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался с такими проблемами?
Svetlana Голд вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (16.12.2016), Татьяна Пажильцева (17.12.2016)