Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 11:50   #2
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Два кобеля в одном доме - плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
На данный момент имеется кобель московской сторожевой (возраст почти 2 года), но хочется второго
нужную ТЕМУ Ира открыла (а то всё девки да девки )
Тоже зачастую размышляю на эту тему. Считаю,если изначально двух пацанов брать одного возраста ,то со временем будет жёсткая конкуренция.Один кобель должен будет уступить и тогда какой из него производитель
Если же большая разница в возрасте и старший прекрасно воспитан,то проблем не должно быть.Он воспитает щенка по своему подобию и со временем просто уступит ему по возрасту и здоровью....это естественный,природный процесс.
Поэтому к двулетке рановато брать щенка,если только разводить по вольерам в последствии.
Из наблюдений за своим....на улице терпимо относится к кобелям если я на чеку.Даже позволяет тем тявкать и выпендриваться,ну может отогнать в сторону если слишком надоедливый.Со щенками кобельками возится с удовольствием и даже берёт их на охрану от их же хозяев,кажется моему ,что слишком строгим голосом хозяева со щенком разговаривают .А вот с кобелями ,что сразу в бой рвутся будет драка....т.е. обычная кобелиная реакция.
Но такое поведение выстроено моими требованиями,я очень строга с ним(упал-отжался,издержки моей овчаровской жизни )
Короче-Ира,заводи кобелька ещё одного и тебе расслабиться они не дадут,тем более если есть желание ,место и лишняя миска еды .
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Галуза (26.12.2016), Ирина (29.12.2016), Титова Полина (26.12.2016)