Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 21:53   #1
Елена98
Местный
 
Аватар для Елена98
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 1,169
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию Re: Любовь к чему? К Собакам? К титулам и медалям? К своей проф. деятельности? К деньгам? К ближнему? (2)

В теме http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...read.php?t=510 по ходу обсуждения была затронута проблема блох

Ирина предложила перенести эти посты в "блохастую" тему в этом разделе
и я с удивлением увидела, что темы о проблеме блох у нас и нет
Есть тема о средствах против блох и клещей.

Поэтому я открыла новую тему и скопировала сюда часть сообщений из обсуждаемой темы

На самом деле об этом нужно поговорить, потому что как мне кажется
в основном отношение к блохам достаточно легкомысленное:
ну что-то вроде как к беспорядку

давайте выясним для себя какой вред собакам наносят блохи, как за этим следить и т.д. ....

Королева Алла

========================= ========================
Цитата:
Сообщение от varavara Посмотреть сообщение
но вижу в шерсти блох! Для меня этого достаточно. Проблема в чём? Просто тупо обработать щена каплями?
Вот по поводу блох...
У нас многие заводчики жалуются на блох (в частном секторе, и особенно за городом), которых невозможно вывести ничем ((( Не помогают ни капли, ни спреи. У меня самой одно лето во дворе (огороде, вольерах, выгуле) появилось невероятное количество блох. И они свободно шли на обработанных собак, обработки на неделю, наверно, не хватало. Я тогда территорию обработала себацилом - после этого блох нет уж лет пять-шесть вообще )) В то же время, людям, которые по моему совету воспользовались им - не помогло. Люди, достойные полного доверия, я не сомневаюсь, что усилия они для избавления от блох прикладывали по максимуму. Так что... всякое бывает.

Последний раз редактировалось Королева А.; 05.11.2011 в 09:45.
Елена98 вне форума   Ответить с цитированием