Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 18:29   #115
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Переносчиками бешенства являются лисы, ежи. Известен даже случай нападения бешеного воробья.
Оля, я тут прочитала на форуме САО.
Цитата:
этим летом в одном известном питомнике КО случилось происшествие -взбесился годовалый бычок.
Предыстория: однажды ночью проснулись от шума- лаяли собаки в вольерах и доносились какие то визги со двора. Вышли глянуть -домашняя кошка сцепилась с лисой. Хозяева чего то в них кинули, пошумели, лиса убежала. Да, подумали сразу, что нормальной лисе делать нечего в собачьем питомнике, что скорее всего, бешеная (наш район по бешенству впереди всей области), но все собаки и кошки вакцинированы, так что тревогу бить не стали.
Прошло недели три, заболел бычок. сначала погрустнел и не ест, потом слюни потекли, будто подавился... Хозяйка ему в глотку лазила , чего-то лекарственное заливала. Потом вспомнила лисичку и задумалась. Позвонила в СББЖ. На следующий день бык околел, анализ показал что бешеный. Лечили всю семью (а она там многодетная) и заново вакцинировали всех животных, включая корову, Рабиканом.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Бешенство, как заболевание, не является "привилегией" исключительно домашних собак, оно распространено и в той самой дикой природе, про которую Вы любите говорить, как про образчик здорового генофонда и крепкого иммунитета.
Вот вот.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (13.02.2017), Елена (13.02.2017), Марина и Конрад (13.02.2017)