Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 18:45   #123
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
а у кого по городу бешенные ёжики с лисами гуляют ?
Уже даже не смешно.
Цитата:
10 февраля 2017 года Кировским областным государственным бюджетным учреждением «Кировская областная ветеринарная лаборатория» установлен диагноз бешенство у лисицы, труп которой найден в Заречном парке города Кирова.
Цитата:
3 февраля текущего года по результатам лабораторных исследований трупа лисицы доставленной в КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» ветеринарными специалистами КОГБУ «Кировская облСББЖ» был установлен диагноз - БЕШЕНСТВО.
2 февраля на территорию личного подсобного хозяйства жителя г. Кирова по ул. Малая Симоновская (мкр. Коминтерновский) забежала лисица. Животное бросалось на собак. Хозяин ЛПХ убил лисицу вилами. О случившемся факте он сообщил в КОГБУ «Кировская облСББЖ».
Цитата:
17 января 2017 года жительница из д. Искра Юрьянского района обратилась со своим котом в частную ветеринарную клинику г. Кирова с жалобами на отказ животного от корма и угнетенное состояние. Днём позже кот стал проявлять агрессию. Он бросался на хозяев, нанося им царапины и покусы.
19 января владельцы кота обратились в ветеринарную лечебницу КОГБУ "Кировская облСББЖ" с жалобами на агрессивное поведение животного. Незамедлительно животное было поставлено на карантин по бешенству.
23 января кот пал. С целью исключения бешенства труп животного был направлен в КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория».
24 января по результатам лабораторных исследований у кота был обнаружен вирус БЕШЕНСТВА. В неблагополучном пункте и инфицированных объектах проводится комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий.
Цитата:
Новый случай бешенства животных зарегистрирован в МО «Город Киров» 23 января 2017 года. 10 января енотовидная собака пробралась на территорию частного дома в п. Сосновый и напала собаку, охранявшую дом. Хозяева, видевшие драку енотовидной собаки и своей собаки, принесли дикое животное в подвал своего дома.
Только 12 января 2017 году гражданин П. сообщил в КОГБУ «Кировская облСББЖ» о факте неадекватного поведения енотовидной собаки и о том, что дикое животное содержится в подвале его дома. Владелец дома жаловался на угнетённое состояние «дикого гостя» и отказ его от корма.
Незамедлительно по указанному гражданином П. адресу выехали ветеринарные специалисты областной ветстанции. Домашняя собака, покусанная диким зверем, вынужденно привита против бешенства и поставлена на 60-дневный карантин. Енотовидная собака к моменту приезда ветеринаров пала и была направлена в КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» с целью исключения бешенства. Территория двора и подвальное помещение, где находилось подозрительное по бешенству животное продезинфицировано.
23.01.2017 у доставленной в КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» енотовидной собаки был поставлен диагноз – БЕШЕНСТВО.
Цитата:
22 декабря по результатам лабораторных исследований патматериала от лисицы, найденной 9 декабря в лесном массиве в районе ул. Колхозной Первомайского района МО "Город Киров" обнаружен вирус бешенства. Это уже 6 случай бешенства, зарегистрированный с начала текущего года в г. Кирове. Всего же на 22 декабря в Кировской области зарегистрировано 67 случаев бешенства животных.
И так далее... http://vetstanciya43.ru/
При этом многие случаю от нас в паре км...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.02.2017), Елена (13.02.2017)