Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 18:49   #12
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Как вырастить из собаки тирана

Егерь, и я бывало своим собакам болезненные уклы делала, и цефтриакосон и витамины группы В, если это требовало лечение. Иногда чуть-чуть запищат, поставишь укол, обнимишь, пожалеешь, приласкаешь, помассируешь это место, объяснишь, что это нужно, собаки же все понимают, Вы же сами про это пишите. И в следующий раз нормальная реакция, никто ничего не разносит, держать никого не нужно, я одна справляюсь с подобными манипуляциями.
Дважды, моей старшей, на сегодняшней день, француженке оперировали ухо(гематома), разрезали, ставили дренаж и все это без общего наркоза, под местной анестезией. Собака лежала спокойно на столе, я ее чуть-чуть придерживала, а врач работал. Да, мне врач потом сказал, что он впервые встречает такую собаку, которая так спокойно себя ведет. Так у меня все такие собаки, потому что они доверяют прежде всего мне и если "мама" сказала, что нужно, значит это нужно, как бы не было им страшно и больно.
Так что все мои "умозаключения", как Вы выразились, только из моего личного опыта.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.11.2013), SHAHINYA555 (19.11.2013), Егерь (19.11.2013), Елена (18.11.2013), Маликов Роман (18.11.2013)