Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 17:01   #51
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами

Мы с Кербом пострянно живем в небольшой деревушке в Кимрском районе Тверской области Расстояние до Твери и Москвы примерно одинаковое 120-130 км. Его хозяин, мой сын, Роман, приезжает к нам только на выходные. Два раза в день мы с ним гуляем примерно по часу, в вольере он сидит только, когда посторонние на участке, остальное время охраняет свои 30 соток. Характер у Кербаши – золотой: со своими он очень ласковый, спокойный и послушный мальчик. Гуляет он в основном без поводка, агрессии ни к людям, ни к животным нет. Незнакомых кобелей не очень любит, но первый не нападает. Бесповодочники у нас - это сорвавшиеся с цепи хозяйские собаки, бесхозные у нас не выживают: либо уходят в поисках лучшей доли, либо попадают под отстрел. Мелкие дворики обычно при виде Керба убегают, а вот с алабаями мы столкнулись дважды. Первый раз, с соседским, когда возвращались с прогулки… Он пробежал мимо нас, затем сзади кинулся на Керба. Я всегда ношу с собой перцовый спрей, а поскольку не ожидала такого коварства от соседа, растерялась и алабаю досталась большая порция перца. Глаза бедному парню пришлось промывать мне и мне же его как-то пристегивать до приезда хозяина. Второй раз столкнулись другим алабаем...Когда ребята явно собрались подраться, между их мордами брызнула немного спрея, драться сразу передумали, отскочили в разные стороны, хотя спрей ни на кого не попал.
Постоянно его провоцируют два брата-овчарки, по одному они не решаются напасть, а вдвоем пытаются что-то изобразить. Однажды с нам гуляла наша Джеся(порода - рядом такса пробегала), вот на нее они и напали. Вот тут наш спокойный добродушный мальчик исчез, а на обидчиков мчался огромный страшный зверь с оскаленной пастью и поднятым загривком. Забияки быстро шмыгнули под свой забор. Увидев, что враг сбежал, Керб, спокойно, как ни в чем не бывало, продолжал свой путь.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.09.2013), karpesha69 (20.09.2013), sis (01.02.2015), Елена (18.09.2013), Надежда (16.09.2013), Оидуля (26.09.2013), Стефани (17.09.2013), Ю.Г. (19.09.2013)