Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2017, 13:43   #40
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Пристраивается кобель (возраст 2 года)

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
образование
типа - кто лучше посадит картошку, профессор который учился всю жизнь ее сажать по книжкам или деревенский житель сажающий ее всю свою сознательную жизнь ? По мне так понимание сути, внутреннее чутье, сами и дадут правильный подход к делу которым занимаешься и лично видеть что так а что нет.. ну и можно прислушиваться к советам и исходя из личного понимания того что делаешь применять их или нет, надо ли оно и не навредит ли. Я лично многое не могу принять при воспитании собаки того что советуют иной раз профессионалы, и перечислять всего не буду, а то обидитесь. В воспитании личности не может быть стандарта, правила, это не деталь от станка и даже там есть допуски при их изготовлении. Основным считаю должно быть именно чувство понимания (вижу по глазам, поведению, позе, вижу желания и чувствую что она думает в этот момент) И кто занимается именно по зову души тем чем занимается, любя то что делаешь - это и есть хорошо.. Естественно такие люди привязываются к тем с кем проводят время, судить их за это не надо, а им надо находя руки уметь расставаться и радоваться что кто то тоже хочет любить то же что и они. Я обозлился на Каролину.. почему - написал выше. из многого что она считает правильным - по моему совершенно не правильно. этим все и отличаются, что каждый считает по своему что лучше
Серый вне форума   Ответить с цитированием