Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 06:55   #7
Ю.Г.
Местный
 
Аватар для Ю.Г.
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 6,638
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Бой в Крыму, все дыму. Обсуждаем племенную работу.

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Т.е. агрессия это нормальное поведение для МС? Меня добивает то, что порой встать около клеток с некоторыми МС невозможно, собаки того и гляди разнесут эти клетки, между собой жрутся, а хозяева квохчут рядом "Не подходите пожалуйста близко к клеткам у нас собачки злые!"
Это что, нормальная психика? Чрезмерная агрессия это нормально у Мс? Когда собаке безразлично на кого и когда швыряться это тоже нормуль и избавляться от этого на уровне разведения не надо?
Смотря что понимать под чрезмерной агрессией. То, что собака реагирует на человека, когда он вплотную подошел к ее клетке или облокотился на клетку, я считаю это нормально. Собака охраняет свою территорию и имущество хозяина.
Если грызется без причины со всеми собами и, будучи на поводке и идя рядом с хозяином, бросается на всех подряд людей - это не нормально. Но, на мой взгляд, это скорее проблемы воспитания, а не психики.
Взять, к примеру, поведение моих соб на Чемпионате. Ни в ринге, ни возле него, ни когда я ходил сними между людьми и чужими собаками агрессии не было ни в каком виде. Собак я привязывал в одном месте, где лежали наши вещи. Они никого к этому месту близко не подпускали. При приближении - швырялись. Я считаю, это - нормально.
Или другой пример. Я боялся, что не успею вовремя поменять собак. Специально, взял суку, подвел ее к Марине Едаковой, вновь их "познакомил" (Марина ее заводчица), Тава дала себя погладить и т.п.
Потом я пошел в ринг с кобелем, а суку привезал. Нужно было ее отвязать и подвести ко мне, к рингу. Так она никого близ к себе не подпустила. Хотя та же сука совершенно спокойно пошла с Мариной в ринге, после передачи из рук в руки, когда на конкурсе движений мне нужно было выставлять и кобеля, и суку одновременно..
Ю.Г. вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (02.11.2012), Arisha (02.11.2012), cvet03 (02.11.2012), ditman (02.11.2012), Ladynice (03.11.2012), lika (03.11.2012), Алый Крон (02.11.2012), м.и.г. (02.11.2012), Оидуля (02.11.2012)