Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 23:24   #78
Анюта
Пользователь
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Воробьи
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 228 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Re: Нас боятся. Почему?

Тоже бывали истории.Иду с первой ещё москвичкой вечером по улице,навстречу мужичок знакомый,чепается слегка неуверенно ,напротив моей девицы резко тормозит,всматривается и бухается перед ней на коленки,обнимает за шею и мне объясняет,что у него точно такая же красавица дома,с таким восторгом.Пёса,тихо офигевает,плюхается пушистой попой в снег,глаза по пятаку-"Что это????". Отчетливый "аромат" от мужичка немного объяснил причину такого поведения,но вопросов осталось много.Ладно щенку было 5 мес,она еще ничего не поняла и не успела сориентироваться в ситуации,а если б огрызаться начала прямо в лицо?
Другая ситуация.Гуляю с москвичонком 7 мес. чинно-важно,тут из-за угла вылетает кучка местной разновозрастной ребятни,окружает плотно нас с щеном,засыпают вопросами,галдят,пытаются погладить все сразу.Кобеленок ,оторопев сначала, рыкает и демонстрирует бросок,все врассыпную.После этого всю жизнь кобель недоверчиво относился к детям.
Не раз приходилось буквально отбиваться в городе от к5учи мелких шавок,видящих что кобл в наморднике и оттого еще больше наглеющих.Раз досталось и мне и псу по ногам.Они окружают и стараются тяпнуть сзади,а хозв зачастую стоят и умиляются,какая храбрые у них собачки.А стоит,защищаясь,пнуть их шавку,готовы в горло вцепиться тебе.
Но в большинстве случаев всё же люди относятся адекватно,доброжелательно .помню,сколько веселых комментариев было когда запрягала своего кобеля в санки и каталась по поселку,даже фотографировали и просили подвезти)
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (01.02.2015), sis (01.02.2015), Виктор (02.02.2015), Маликов Роман (01.02.2015), Марина и Конрад (31.01.2015)