Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 11:36   #52
oksana_kam
Местный
 
Аватар для oksana_kam
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Украина, Запорожская область г.Каменка-Днепровская
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 848 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья кулинария

Цитата:
Сообщение от karpesha69 Посмотреть сообщение
Щенку около 6 недель,три дня как от мамки.То ,что он переживает я понимаю,и даю ему эту возможность......Кормлю пока как там кормили.(стараюсь...) Опять же потому что пусть адаптируется, ПОТОМ буду менять еду .На какой объём мне ориентироваться в еде? Может он у меня отлично ест и не переживает уже, а только Я этим занимаюсь))) Нам говорят "4-5 раз по 200 гр. Ну,например,чего либо нужного залить молоком".Вроде всё ясно. Трубку кладу и думаю- 200гр это с молоком имелось ввиду или молоко плюсом, чтоб он съел эти нужные ему 200гр? У меня получается в сутки около литра молока и грамм 300 гущи....
Ой, прямо как про меня сказано! Один в один!
Вчера наш малыш (нам 47 дней, вес 3060г) крепко проголодался - не кормила его Оксана в дорогу, чтобы не укачался - то есть не ел часов с 4-5 утра и пока домой не вернулись - в 14.00. По совету ветеринара после такой голодной паузы дала чистой кашки (без мяса, на воде) пару столовых ложек. Ну он мне и объяснил - "мам, ты думаешь я козленок пустую овсянку есть" - пару раз лизнул и обиженный ушел на подстилку. Через час - попытка №2 - в ту же овсянку порезала меленько гусочек нежирной говядины - в микроволновке дотушила с водичкой - вышла жиденькая похлебка, 200г. Слопал так, что только треск за ушами - за пару минут. До ночи кормила потом еще дважды - около 19 и 23 часов. Давала один раз творог 100г, залитый 100г молока, а на ночь - сварила в мультиварке вязкую кашу с мясом, уже готовое мяско блендером измельчила - гр.150 каши и развела водичкой - тоже около 200г вышло. Порция съедается так же молниеносно, потом миска полируется языком еще минут 10-15. И между кормежками - час поспит и приходит проверить миску - не появилось ли там еще чего?! Тревожило то, что ночью у щенка животик урчал громко (не постоянно, но несколько раз, и тогда же - икал). Успокаивался после того, как я ему пузик поглажу пару минуток. В туалет ходил за это время дважды - вечером и под утро, какашки хорошие.
Ночную паузу между кормежками выдержали с 23 до 5 утра. Утром с полчасика поигрались, а потом дала творог (чуть больше, чем накануне, 150г), залитый 50г ряженки. Съел быстро с аппетитом, миску вылизал. Вот сейчас прошло 5 часов, за это время один раз подходил миску проверить, часа 2 назад. Игрался, пару раз спать укладывался. Сейчас спит, а я не знаю будить кормиться или ждать пока попросит? И опять же - давать буду овсянку с мясом как вчера - порцию такую же давать как на ночь?
Ой, кажется я так над своими детишками не переживала (молодая была )
Ну вот, пока сочиняла - Фрэй проснулся и один вопрос решился сам собой - побежала кашу греть!
__________________
С уважением, Оксана
oksana_kam вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
м.и.г. (23.04.2012), Оидуля (25.04.2012), Стефани (23.04.2012), умка (23.04.2012)