Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 17:14   #40
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. С 9 до 18 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Я бы был всё-таки сдержаннее в оценках сертифицированных дрессировщиков с многолетним стажем.
Да и судить по отрывкам занятия, думаю, не совсем правильно.
Игорь, поймите, сертифицированные дрессировщики в массе своей привыкли работать с немцами. Мало кто из них считается с особенностями той или иной породы. Это касается не только МС, но и ругих пород, отличных от НО. Мне довелось жутко ругаться на площадке по поводу команды "барьер". Я не хотела собаку посылать на глухой барьер, ей не в армии служить, а в Москве и на даче жить. Вместе со мной ругалась владелица ротвейлера, ротвейлер - собака тяжелая, зачем ему прыгать черз 2-х метровый барьер, проблемы с суставами заиметь?! Инструктор нас слушать не хотела ни в какую, пришлось уйти с этой площадки. Куда пошла хозяйка ротвейлера - не в курсе, а мы переместились на площадку, которая находилась в 2-х часах езды от нашего дома. Зато ТАМ БЫЛА ГРУППА ИЗ МС!!!!!!!!! Спасибо Елене Владимировне Головиной, именно она организовала эту группу и нашла супердрессировщика, который с нами занимался.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (04.01.2012), las (28.12.2011), NatashaZ (27.12.2011), Игорь_Дн (27.12.2011), Стефани (27.12.2011)