Тема: Обо всем
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 21:00   #15
Пирожок
Местный
 
Аватар для Пирожок
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 937 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Re: Обо всем

м.и.г., А я в городе же живу, а дача надалеко от Ладоги, направление Петрокрепость.
Про дачу и забор - у меня появилась рабица в прошлом году только, собственно, из-за Собаки. Калитка обычная, деревянная на щеколде. Трабл в том, что все соседи привыкли ходить через наш участок, срезать, так сказать, путь, и мы никогда не загораживались и не запрещали. Более того )) на нашем участке находится единственное место для разворота машины на улочке, закатанное в бетон. Когда-то мой папа изобразил это чудо инженерной мысли, и мама назвала - взлетная полоса. Ну и сначала соседи спрашивали можно ли, мы конечно разрешали, жалко чтоль.. Потом не стало папы, чуть позже бабушки, мама моя стала болеть - не может выезжать на дачу уже лет десять, осталась я там одна хозяйкой с маленьким ребенком. Я понимаю свою ошибку - показала им свою слабость в какой-то момент, они и привыкли и очень удивились когда я поставила забор. Так они стали открывать калитку и вваливаться, чтоб наискосок пройти от леса к своим домикам. Приняли мой забор за какой-то вызов что ли.. или уж не знаю. Ну не замок же мне вешать! У меня там и брать-то нечего. А Детка волнуется, ей очень не нравятся "проходящие гости". При этом она абсолютно адекватно относится к тем же самым людям за участком. Но в этом году она заматерела слегка и к нам больше никто не ходит ))) Кроме дружественных собачников и детей. Не знаю.. может я сама в чем-то неправа, но это мое пространство и мне решать что там будет и как. Такую жОсткую позицию я выработала. А ибо нефиг!

Зы Про вилы и камни - слов нет.
Ну реально слов нет, это уже в общество по защите животных обращаться или тихо офигевать.
Нас пристрелить обещали. Но я им не расскажу что у меня есть в сейфе на даче и какие корочки в кармане
Пирожок вне форума   Ответить с цитированием