Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 23:32   #17
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Пару лет назад я пыталась застраховать своих собаченций. Вы знаете, мне это не удалось даже в тех страховых компаниях, которые таким страхованием занимаются. Так много бумаг надо было собрать, так много человек напрячь, я не решилась. Черт возьми, если благосостояние людей зависит от того, смогу я застраховать собак или нет - просто развели руками (нет нормативных актов, или эти акты никого не устраивают), я не представляю, как нашему делу дать юридический вес. Мы-то лоббировать свои интересы вряд ли сможем.
На тему страхования я могу доворить долго и, простите за некромность, со знанием дела. К сожалению,у подавляющего большинства даже тех страховщиков, которые на своих сайтах пишут о страховании собак, банально отсутствуют собачники.
Многие компании, например одна из крупнейших компаний РОСНО, пытались заниматься страхованием собак, но это было весьма дорого и бизнес не пошел. Я могу дальше развивать эту тему, если это интересно, но тогда лучше перенести весь разговор в отдельную тему.
Мне представляется, что в какой-то степени подвести юридическую основу под наше дело можно.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием