Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 10:38   #83
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Не успела вчера дописать сообщение, интернет вырубило(((
Елена, происхождение щенка у меня не вызывает никаких сомнений! Без документов он оказался по причине того, что заводчица не стала оформлять помет, т.к. всех щенков, кроме моего, сука задавила, ей (заводчице) по "каким-то" причинам неинтересно было регистрировать его одного. Согласилась я на щенка без документов, т.к. мне очень понравилась эта пара родителей по внешним данным (у кабеля яркий насыщенный окрас с темным остевым волосом, темная симметричная маска, сука тоже имеет богатый волосяной покров, оба крепкие), оба они имеют родословную РКФ, учавствовали в выставках с достойными результатами, также на меня произвело положительное впечатление увиденные мной условия содержания и ухода за собаками, то что собаки уличного содержания для меня то же имело немаловажное значение. Изначально вопрос об оформлении помета не стоял вообще, но случилось то что случилось, приказать заводчице действовать по правилам, в которых я сама не разбиралась, я не могу, да и не стала бы, ведь главное собака!, мы своим щенком довольны и любим его.
Как любым родителям, мне польстили бы высокие оценки и характеристики моего дитя, или кто-то скажет что ему все равно - я не поверю. Неоднократно на форуме звучало: большинство просиживают за забором, до некоторых хозяев не "достучаться"! У меня есть время и возможность показать свою собаку, если, конечно, она этого стоит. Особо отмечу - коммерческого интереса я не преследую, слава богу есть чем прокормиться. Кстати и щенка дешевого мы не искали! И, несмотря нюансы о документах, с заводчицей не торговались.
Родители моего щенка: кобель (Зарин и Графиня Габриэлла Донское Отечество, помет март 2008), сука (Марс и Афродита частные заводчики из Воронежа, помет январь 2008,Афродита оценка отлично+САС судья Головина Елена гюВоронеж 11.12.2005г.,Марс оценка отлично+САС "Оскольские встречи"13.05.2001г). Я специально не называю имен родителей моего щенка, не хочу скомпрометировать их заводчицу, т.к. человек мне очень симпатичен и вызывает у меня доверие. Если я в чем-то ошибаюсь или имею неправильную информацию, поправьте меня, я не обижусь.
Елена, а какое отношение имеет ощенившаяся годовалая сука к теме моего вопроса? Не стоит ставить клише, мол щенок дешевка без роду без племени, если вы не знаете ситуации в частности. Думаю, настоящий специалист сначала посмотрит на собаку, оценит ее, потом спросит детали, чтоб не сработал закон предубеждения.
Тема звучит так "в каких ситуациях оправдано получение регистровой родословной". В общем-то для этого я здесь - скажите профессионалы, как вы оцениваете мою собаку?, не стоит ли мне ей заняться….
NaNe вне форума   Ответить с цитированием