Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 14:46   #32
Светлана СПб
Местный
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: О допусках в разведение

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Светлана СПб, Владельцы никого не спрашивают представляет их собака плем.ценность или нет. Захотят и повяжут. И запретить им это никто не имеет права!
Я же не о владельцах, а о тех кто занимается разведением профессионально.
Ну вот смотрите, условно, я владелец питомника. Есть племенные кобели, но я вижу, что у всех есть те, или иные недостатки, которые они дальше передают потомству. Я точно знаю, что есть кобели, которых владельцы взяли для себя, за забор, на охрану. И по моему предположению среди них есть те, кто мог бы улучшить породу. Либо, погибает племенной кобель в расцвете лет (ттт, не дай Бог, конечно), но с ним в помете были еще кобели, которые не хуже, а может быть даже и лучше, но хозяева нигде не выставлялись, я начну искать возможность связаться с хозяевами этого кобеля, буду с ними договариваться, сама свожу его на выставку и получу один раз разводную оценку. Я буду делать это потому, что это надо МНЕ и ПОРОДЕ, а не владельцам. Но это все только в том случае, что я действительно заинтересована в улучшении породы, а не только говорю об этом.
Ну вот как-то так.
Светлана СПб вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Баська (31.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016), ЕленаВалентС (14.07.2016), Ирина Суворова (14.07.2016)