Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 15:16   #34
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О допусках в разведение

Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
Знаете, у меня все больше складывается впечатление, что мне все время объясняют что "выхода нет". И вроде как-то все с этим смирились и приняли это.
Вспомните фразу из "Москва слезам не верит", кода героиня уже стала директором, она и несколько мужчин идут по цеху и героиня говорит:"Вы мне рассказываете почему НЕТ, а меня интересует что вы сделали для того, чтобы было ДА".
Эту фразу из оскароносного фильма я сама произносить умею и временами ею пользуюсь.
Но.... может быть перед тем, как делать выводы следует плотнее познакомиться с ситуацией, а...

Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
А попросить сделать фотографии....много фотографий, и по ним оценить необходимость увидеть собаку воочию. Это можно же сделать. Если собака не представляет племенной ценности, так и нечего дергать хозяев, пусть себе дальше живут спокойно. Мы же не в "раньшие" времена живем, некоторые вещи можно делать и на расстоянии.
Тут уже достаточно подробно поговорили и про фотографии, и про ракурсы. Перечитайте... Это первое.
Второе - далеко не все умеют правильно фотографировать своих собак.
Третье - далеко не каждый чемпион представляет племенную ценность. Иногода племенную ценность представляет далеко не чемпиЁнистый кобель или средняя по кондициям сука.
Четвертое - одна и та же собака может представлять племенную ценность для одного региона или питомника и быть абсолютно не нужна в другом регионе или питомнике.

Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
Тогда почему постоянно возникают вопросы о породности и непородности? Чего не хватает? Объединяющего всю эту работу человека? Так он вроде как есть...руководитель породы.
Охххххх..... без комментариев....
Arisha вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (14.07.2016), Баська (31.07.2016), Елена (14.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016), Светлана СПб (14.07.2016)