Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 05:48   #24
Есения
Пользователь
 
Аватар для Есения
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Что такое "дубль-помет".

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
А если это маленькая порода, то это вообще не возможно, можно просто зарезать щенка и все.

Это хорошо, что у вас ещё нет хорьков! Они и по 500 гр. на стерилизацию приходят!

Выбраковка это всегда печально, но вам ведь не понравился в Иркутске тесный инбридинг пару лет назад? И я не хочу повторения со своими щенками!

А как же природа в общем? Сука должна приносить два помёта в год и столько сколько захочет, делать естественный отбор и т.д. Но мы ведь вмешиваемся в этот естественный процесс! Люди которые так и делают, по своим же убеждениям, что так правильно, для вас это разведенцы! Купили суку и кобеля и вяжутся у них каждую течку! Прям всю жизнь дубль!
Или вы считаете вот кобель один раз в год суку покроет, то это его устраивает? И проблем со здоровьем у него не начнётся? Если он просто будет сидеть за забором и чувствовать запах соседской течной суки или собачьей свадьбы, будет сохнуть, тощать, то в этом случае его гормональный фон ему ни как не навредит? Слава богу если его пронесёт! Но лично я ждать и надеяться на авось не хочу! Хочу здоровую собаку видеть каждый день!

По поводу дисплазии пока в нашем регионе всё в порядке! Своих щенков я отслеживаю, генетических заболеваний у них не обнаружено! Зубы, "фаберже" у всех комплект! Есть проблемы с сыростью, которых тоже отбраковываем! На костяк у своих щенков я не жалуюсь!

Из личного опыта, когда оперируем щенят или котят, они очень быстро выходят из наркоза, уже на следующий день носятся даже не замечая попоны.
Есения вне форума   Ответить с цитированием