Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 07:01   #19
Елена Лёвина
Местный
 
Аватар для Елена Лёвина
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тульская область
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 3,112
Поблагодарили 3,526 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.

Виталий, в каждой шутке, есть доля шутки, но вот про космонавтов и Баскова я не совсем поняла , к чему Вы это написали. Выставка действительно была проведена великолепно- шикарный призовой фонд, никаких задержек и накладок( мы в 17 00 уже дома были), даже дипломы приносили к месту дислокации собаки достаточное количество фотографов( снимали с нескольких точек ринга, а место проведения- сказка.Огромное спасибо организаторам.
А вот про Катю упавшую в ринге -это Вы зря, а с Вами такого не могло случиться ? Покрытие было не закреплено.
Что касается Святогора, тут + 1000.
Тут пишут, что дело не в психике, а в социализации, ладно, все специалисты, не буду спорить , просто приведу свой пример. Многие знают, что Арбалет мне достался на пятом году жизни. Взрослый сформированный кобель, чрезмерно избалованный, живущий на даче с одним хозяином, заметьте, никогда не посещавший выставок, массовых мероприятий, конюшен и т.д. И вот несчастье- хозяина не стало. Заводчики( Лена, Катя- спасибо за такую прекрасную собаку) предложили мне его взять. Через месяц прибывания Арбалета в моем доме, он выигрывает моно в Туле( ЛПП) на сегодняшний день у него 2 Ч РКФ и не хватает 1 САС до Ч России(это дело времени). Да, поначалу было трудно с ним, да, выясняли - кто главный, да- на выставках поначалу без рук оставалась- швырялся на всё( в том числе и мне доставалось ). Но я упрямо таскала его на все доступные выставки. Вы думаете нам титулы нужны ? Одну выставку выиграли- вяжись направо и налево. Нет я просто вижу, что собака получает кайф от общения со мной, от поездок, от самих выставок.
Элементарное внимание и общение сделали свое дело- собаку все видели в ринге( ему не приходилось за 4 года ни зубы показывать, не бегать по рингу).
Почему же хозяевам Святогора не хватило времени на элементарное общение с собакой.
Да, очень бурно обсуждались поджатые хвосты в ринге- психика, а тут художественная лёжка- ох и ах, переволновался мальчик и получи КЧК за это, тут не психика. Мое мнение, собаку нашей породы в любой момент выдерни из вольера и тащи на выставку- она должна по меньшей мере пробежать по рингу, если у неё нормальная психика.
Это мое мнение. Я привела пример своей собаки, потому, что смешно читать оправдания хозяина и людей защищающих его. У меня 7 выставляющихся собак и на всех у меня хватает времени. А у Кати Комаристой сколько , и не одна в ринге не лежит. В общем жаль мне эту собаку.
__________________
Наш новый сайтик
http://rodomant.wix.com/tulskiy-rubesh
Елена Лёвина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (10.02.2014), karpesha69 (10.02.2014), Алый Крон (10.02.2014), Евгений (10.02.2014), Маликов Роман (10.02.2014), Марина и Конрад (10.02.2014), Масяня (10.02.2014), Оидуля (10.02.2014), Регина (10.02.2014)